четверг, 28 марта

Атаковал сзади: в Самаре троллейбус догнал легковушку и остановил Московское шоссе

Аномальная дорожная развязка снова напомнила о себе

2404

Фото: tvsamara.ru/ Юлия Борисова

Пересечение улицы XX Партсъезда и Московского шоссе в Самаре пользуется у губернских водителей неприятной репутацией. В часы пик потоки автомобилей здесь изображают поистине удивительные траектории. А возможность воспользоваться поворотом на «Москву» по короткой или же длинной линии порой приводит к неожиданным последствиям. Свидетелями одного из таких сценариев стали очевидцы сегодня, 26 февраля.

На снимке, сделанном мобильным репортером сайта tvsamara.ru, - застывшие на месте ДТП Рено Логан и троллейбус 17-ого маршрута. Очевидно, что водитель электротранспорта не рассчитал дистанцию и стукнул легковушку сзади. Возможно, причиной послужила смена сигнала светофора, которая зачастую подталкивает участников движения форсировать участок. В любом случае, маневр не удался. К месту прибыли сотрудники ГИБДД. Очевидцы сообщают о серьезной пробке, возникшей на месте происшествия. О пострадавших информации нет.

В ближайшие дни жителям Самары и всего региона стоит быть внимательнее на дорогах в принципе. Синоптики предупредили о «ледяном дожде». Что это такое и почему стоит быть аккуратнее, читайте здесь.

Ну а чтобы зимой не угодить в неприятности на другой важной транспортной артерии региона – Волге – стоит узнать, где лед на ней недостаточно крепок. Где пересекать реку можно, а где воздержаться, выяснили сотрудники поисково-спасательной службы Самарской области.

Впрочем, с понедельника, по крайней мере, для православных верующих, начинают действовать и другие ограничения – гастрономические. Великий Пост и его постулаты в нашей статье.

Ещё по теме

Читайте также