пятница, 29 марта

АВТОВАЗ возьмется за обслуживание автомобилей Nissan в России

Активы иностранной компании переходят в собственность государства

2078

Фото: АВТОВАЗ

100% российских активов «Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус» переходят в государственную собственность. АВТОВАЗ возьмет на себя задачи по гарантийному и послепродажному обслуживанию автомобилей Nissan на российском рынке, а также по поставкам запчастей в дилерскую сеть японской марки. Об этом сообщает пресс-служба завода.

После подписания необходимых соглашений АВТОВАЗ возьмет на себя обязательства гарантийного и послепродажного обслуживания клиентов Nissan. Аналогичный успешный опыт уже существует на примере бренда Renault, отмечают представители завода. Планируется, что дилеры, которые примут решение продолжить работу с автомобилями японской марки, подпишут соответствующие соглашения с АВТОВАЗом.

«Нашей главной целью является обеспечение бесперебойного обслуживания клиентов и сохранение привычного уровня сервиса», - заявил Президент АО «АВТОВАЗ» Максим Соколов.

Завод также возьмет под свое управление центральный склад запасных частей и организует поставки необходимых деталей и расходных материалов. Дополнительные детали и сроки реализации проекта будут объявлены позже.

Между тем, крупное тольяттинское производство готово к расширению и новым проектам, а значит, ищет новые кадры. Недавно прошел автопробег "АВТОВАЗ рулит", мы показывали, как это было. Ранее на заводе разработали первые 25 прототипов машин нового семейства на базе Lada Granta. Как сообщил президент компании Максим Соколов, модели уже прошли некоторые испытания.

А в Самаре тем временем активно ведутся дорожные работы. Блогер с высоты снял новый этап строительства развязки на ул. Ново-садовой.

Ещё по теме

Читайте также