пятница, 29 марта

Директор строительной организации в Самаре задолжал сотруднику более 700 тысяч рублей

Возбуждено уголовное дело

5950

Фото: tvsamara.ru/Анна Квенцер

В Самаре директор строительной организации подозревается в невыплате заработной платы 

По версии следствия, в период с июня 2021 года по январь 2022 года подозреваемый не выплатил в полном объеме заработную плату на общую сумму не менее 716 тысяч рублей. Также он не осуществлял и другие обязательные выплаты.

Следственным отделом по Кировскому району города Самары возбуждено уголовное дело в отношении директора общества с ограниченной ответственностью, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы).

"Следует отметить, что целью уголовного преследования за экономические преступления является вовсе не изоляция неплательщика от общества, а восстановление справедливости и восполнение причиненного гражданам ущерба в виде возвращения денежных средств",-  сообщается на официальном сайте СУСК РФ по Самарской области. 

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств  происшествия. 

В Следственном комитете заинтересовались ходом расследования уголовного дела по долевому строительству ЖК "Новая заря" в Самаре, после обращения граждан. Он не могут переехать в выкупленные квартиры. Люди ждут свои квартиры уже 20 лет. В общей сложности таких семей 250. Подробности здесь.

В Самаре направлено в суд уголовное дело о хищении 660 млн рублей у дольщиков. По версии следствия, в период с 2007 по 2019 года руководство компании привлекало денежные средства граждан и организаций по договорам участия в долевом строительстве двух многоквартирных домов в Самаре. Собрав деньги, застройщик не выполнил взятые на себя обязательства.  Многоэтажные здания не были достроены, жилые объекты в эксплуатацию не введены. От действий обвиняемых пострадали 485 дольщиков. 

Под Самарой начали ликвидацию мертвого города около села Водино. Недостроенный поселок скоро перестанет существовать. Здания признали опасными, они могут обрушиться в любой момент. Кадры заброшенной площадки разместили в социальных сетях. 

Ещё по теме

Читайте также