пятница, 29 марта

"Факел" не смог зажечь "Крылья", а самарские футболисты не справились с воронежскими

Итог самарского матча 6 тура РПЛ

6204

В шестом туре чемпионата премьер-лиги «Крылья Советов» на домашней арене принимали гостей из Воронежа. «Факел» сейчас - принципиальный соперник для самарцев. Команды идут в таблице "ноздря в ноздрю".

Счет в матче, состоявшемся в пятницу, 19 августа, сначала складывался для "Крыльев" неплохо. Весь первый тайм бодро атаковали. Впрочем, счёт открыли только во втором, на 61 минуте. Приняв мяч от Александра Коваленко, Максим Глушенков обыграл защитников и выстрелил в дальний угол ворот противника. Однако воронежцы отыгрались уже через три минуты. После подачи с углового Максим Максимов головой переправил мяч в ворота – 1:1.

Команды взяли за ничью по одному очку. "Крылья" пока на 10 месте с 6 очками. Впрочем, столько же баллов у "Оренбурга", который свою встречу 6 тура РПЛ ещё не провёл. Следующий матч самарцы проведут в Грозном против местного «Ахмата». Игра назначена на субботу, 27 августа.

Кстати, в матче с "Факелом" таки не принял участие Георгий Зотов, ранее прибывший в стан команды на отсмотр. Он является воспитанником «Спартака». Летом 2019 года защитник из «Крыльев Советов» перешел в команду «Оренбурга» и играл на правах аренды два сезона, а затем пополнил состав «Рубина». Однако в июле 2022 года у него закончился контракт и было объявлено об уходе спортсмена из казанского клуба. Впрочем, соглашение с "КС" тоже пока под вопросом.