Главный эколог Сызранского района попался на взятке

В пятницу, 20 сентября, городской суд Сызрани вынес приговор в отношении начальника отдела экологического контроля администрации Сызранского района Самарской области.
По версии следствия, чиновник выявил факт загрязнения почвы отходами при демонтаже трубопровода, не зафиксировал нарушение и сокрыл этот факт. После чего лично получил вознаграждение в размере 25 000 рублей. После передачи взятки чиновник был задержан сотрудниками полиции.
«Приговором суда признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ, с назначением наказания в виде штрафа в размере 500 000 рублей с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти на срок 2 года», - сообщили в прокуратуре Сызрани.