четверг, 18 апреля

Дали за рубли: в Самаре за альбом с автографом просят астрономическую сумму

Расскажем, в чем ценность тома

2065

Фото: avito.ru

За искусство надо платить. Много. В этом убедились самарцы, заметившие на интернет-ресурсе объявлений редкий библиографический экземпляр. Не фолиант, не гримуар, но тоже недёшев.

С первого взгляда кажется, что книга ничем не отличается от обычных художественных сборников репродукций. Но в этом альбоме кроется один секрет! А именно – оригинальная подпись знаменитого испанского художника Сальвадора Дали.

Фото: avito.ru

Фото: avito.ru

«Уникальный экземпляр. Специальный маленький тираж и в каждой книге оставил автограф Дали (100% гарантия подлинности автографа). Книга на испанском языке, высота 31, ширина 29, толщина 3,5. Вес 3900 гр»,  гласит объявление.

Стоимость раритета – 310 тысяч рублей. Объявление было выложено 30 сентября. Но за три недели желающих распрощаться с круглой суммой так и не нашлось. 

В Самаре подобные объявления выкладывают не так уж и редко. Например, за копеечную монету просили автомобиль или три миллиона рублей. Антиквариат пока ажиотажа не вызвал. В чем ценность этого товара, узнайте в материале. 

Также в областной столице выставлен на продажу не просто камень, а настоящий осколок метеорита. По словам продавца, на нем видны следы оплавления, а сама находка формами похожа на рыцаря. Оцените фотографии гостя из космоса. 

Фантазии некоторых пользователей можно только позавидовать. Так, например, житель Самарской области продает причудливое земляное яблоко за 50 000 рублей. Если верить объявлению, товар можно взять в кредит.

Ещё по теме