Мобилизованный самарский журналист рассказал, что не надо брать с собой в армию
Список
Фото: tvsamara.ru
Самарский журналист Илья Круговой, отправившийся добровольцем в зону проведения СВО, рассказал, что не стоит брать с собой тем, кто мобилизуется. Список он выложим в своем telegram-канале.
«Не берите: спальники, пенки, теплую одежду по минимуму. Все это выдают! Не таскайте лишний груз. Не покупайте разгрузки и броники - вам их тоже дадут, или будете таскать лишнее. Одежды - по минимуму. По себе сужу: 5 носков, 5 трусов», - написал Илья Круговой.
Тем временем самарцы- участники СВО освобождаются от оплаты налогов на имущество физических лиц и на землю. Решение принято городскими депутатами. А семьи военнослужащих на уровне региона получают помощь в рамках социального паспорта. Она оказывается адресно, учитываются все нужды. Работа ведется по поручению губернатора Дмитрия Азарова, который, к слову, попал под санкции США. Всего американская сторона внесла в список 29 глав российских регионов.
«Эти губернаторы контролируют и обеспечивают выполнение призыва граждан в ответ на недавний российский приказ о мобилизации», - говорится в распространенном заявлении госсекретаря Энтони Блинкена.
К сожалению, стало известно, что в боях погиб командир оперативной роты ОМОНа «Смерч» Денис Лазутин. Он участвовал в сентябрьской обороне Балаклеи в Харьковской области. Не вернулся из боя и уроженец Самарской области Федор Тулаев.