пятница, 19 апреля

На Самарскую область надвигается магнитная буря в 5 баллов

Когда ждать?

3015

Фото: tvsamara.ru / Гаянэ Антонян

Магнитная буря силой в 5 баллов надвигается на Самарскую область. Сильные потоки солнечного ветра обрушатся на 63 регион в конце рабочей недели.

В понедельник, 14 ноября, геомагнитные возмущения специалисты «Gismeteo» оценивают в 2 балла. Во вторник и среду, 15 и 16 ноября, они усилятся до 3 баллов, к четвергу, 17 ноября, снова снизятся до 2. А в пятницу, 18 ноября, ситуация резко ухудшится. Метеорологи прогнозируют 5-балльную магнитную бурю. Метеочувствительным жителям 63 региона следует более внимательно отнестись к своему самочувствию.

Скриншот «Gismeteo»

Затем буря начнет слабеть. В субботу, 19 ноября, ожидаются 4-балльные возмущения, в воскресенье, 20 ноября, 3-балльные, а дальше магнитная буря станет еще слабее.

Тем временем жителей Самарской области синоптики предупреждают о резком изменении погодных условий. На смену дождливым осенним дням пришли холодные снежные зимние. В понедельник, 14 ноября, объявлен желтый уровень опасности из-за метели и порывистого ветра. К слову, последний уже успел натворить дел. В Самарской области были повалены деревья, оборваны линии электропередач, мосты лишились обшивки, а некоторые жители остались без крыши.

Правда, некоторых буйство стихии совершенно не напугало. В Самаре нашлись смельчаки, решившие искупаться в Волге холодным ноябрьским днем.

Ещё по теме

Читайте также