четверг, 25 апреля

В Самарской области арестовали начальника полиции Чапаевска

Расскажем в чем его подозревают

14950

Фото: chapaevskiyrabochiy.ru

В ночь на 15 октября в Новокуйбышевске задержали начальника полиции города Чапаевск, который отмечал накануне с коллегами День дознания.

Якобы, во втором часу ночи высокопоставленный офицер заказал такси и намеревался отправиться домой. Сев в автомобиль, Алексей Федоров начал угрожать травматическим пистолетом водителю такси — 27-летнему представителю одной из кавказских республик.

«Отправить сообщение в службу спасения таксист успел на одной из новокуйбышевских автозаправок, где остановился под предлогом покупки воды. В это время нетрезвый полицейский сел за руль автомобиля и уехал, - пишет oboz.info.

Доехав до дома, глава полицейских служб Чапаевска бросил авто.

По данным издания, задержание подполковника проводилось с участием отряда спецназа “Гром” и руководящего состава Новокуйбышевского отдела МВД. Офицера отправили в изолятор временного содержания.

Известно, что подполковник Федоров имеет большой опыт оперативной работы в уголовном розыске. В последнее время в должности заместителя ОМВД, начальника полиции Чапаевска, он возглавлял работу полицейских служб.

Позже стало известно, что  судом Федорову была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Представители правоохранительных органов проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Сотрудник полиции обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия), ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

За управление автомобилем в нетрезвом состоянии к реальному лишению свободы приговорен житель Автограда. Согласно данным прокуратуры Самарской области, ранее, в 2019 году, тольяттинец уже имел судимость за езду в нетрезвом виде, его приговорили к 8 месяцам лишения свободы и водительских прав. Однако это его не остановило, и спустя 2 года, в 2021-м мужчина вновь сел за руль в пьяном виде.

Ещё один горе-водитель, выпив горячительных напитков,  перевоплотился в "шумахера" и устроил на дорогах Сызрани гонку. Преследование автомобилиста было снято на видеорегистратор патрульной машины ДПС.

В воскресенье, в ночь на 16 октября, на Волге произошло ЧП. С баржей столкнулось маломерное судно. В "Казанке" находилось трое человек. Мужчина судоводитель и две женщины. К счастью, до трагедии дело не дошло. Все ехавшие в лодке получили травмы и доставлены в больницу. Не обошлось в этой аварии без алкоголя. Мужчина, управлявший катером, находился в состоянии алкогольного опьянения. 

Ещё по теме

Читайте также