суббота, 20 апреля

Друга нашли погибшим: молодой инвалид пропал бесследно в лесу Самарской области

Поисковой группе нужны люди

4049

Фото: Поисковый отряд "Лиза Алерт" Самарской области

В Самаре вторые сутки ищут 34-летнего Дмитрия Зиновьева, который ушел с другом из дома 7 мая. Второго молодого человека нашли погибшим.

8 мая в 6 часов утра на горячую линию отряда «ЛизаАлерт» поступило сообщение о пропаже двух человек около деревни Малячкино (населенный пункт в районе Сызрани). Дмитрий при этом имеет серьезные ментальные проблемы со здоровьем, он не сможет сам найти дорогу домой и необходимых лекарств при нем нет. Телефона при обоих пропавших не было.

Приметы разыскиваемого: рост 165 см, плотное телосложение, карие глаза и темные волосы. Ушел из дома в коричневой куртке и синих штанах.


vk.com / Поисковый отряд "ЛизаАлерт" Самарской области

«Страшно представить тот шок, что испытал ночью парень. Но мы хотим верить в то, что Дима еще борется за жизнь!» — говорят в поисковом отряде. Только не хватает людей. Повторный поиск идет вечером 9 мая. Пока новостей о Дмитрии нет.

Около 30 добровольцев и 20 сотрудников полиции, лесники и егеря всю ночь и до 5 утра искали молодого человека и прошли около 140 км. В администрации села для них организовали штаб.

Инфорг поиска Дарья, телефон +7-937-073-45-10. Всю актуальную информацию можно узнать в социальных сетях поискового отряда.

Ранее поисковикам в их сложной работе помогла собака. Пропавшего под Самарой трёхлетнего малыша помог обнаружить пёс с разными глазами.

Поисковый отряд подвел итоги по пропавшим за март 2023 года. В первый весенний месяц поступило 80 заявок. Что почти в 2 раза больше, чем в феврале. И речь лишь о тех случаях, о которых заявили в отряд.

Ещё по теме

Читайте также