Полная хроника опасности атаки вражеских БПЛА на Самарскую область 25 июля
Ночь и ранее утро были тревожными
Фото: tvsamara.ru/ Александр Новак
Ночь на субботу, 25 июля, в Самарской области выдалась тревожной. Особенно для тех, кто в это время находился в воздушной гавани. Регион в очередной раз пережил угрозу прилёта вражеских дронов.
Когда по самарскому времени на часах было 3 часа 25 минут было закрыто небо для всех авиалайнеров, в аэропорту объявили режим "Ковер", самолёты перестали принимать и отправлять.
В 3 часа 30 минут беспилотная опасность начала действовать уже по всему региону. Сообщение о возможной угрозе со стороны укранацистов гражданам разослали службы РСЧС. Подобные же сообщения появились на официальных страницах соцсетей губернатора Самарской области Вячеслава Федорищева.
По данным на онлайн-табло Курумоча на момент написания статьи были задержаны 8 рейсов на вылет и 9 на прилёт. Среди них борта на Батуми, Тюмень, Москву, Махачкалу и др. В 7 часов 07 минут самарский аэропорт был открыт и начал возвращаться к обычному режиму. Режим "Ковер" отменили.
В 7 часов 49 минут в мессенджере MAX на странице главы региона появилась информация об отбое беспилотной опасности на территории Самарской области.
Напоминаем, что в период угрозы опасности граждане должны соблюдать бдительность. В регионе есть более 4 тысяч убежищ.
Суббота, 25 июля для граждан ещё таит угрозу со стороны погоды, синоптики пообещали адскую жару.




