вторник, 19 марта

Всероссийский телемарафон "Широка страна моя родная!"

8906

В 0:00 12 июня стартовал грандиозный телевизионный марафон, который в День России объединил всю страну.

Такой масштабный мультимедийный проект реализован впервые холдингом ВГТРК при участии Правительства Самарской области. 8 федеральных округов, вещание одновременно в 11 часовых поясах, 85 регионов — охват телемарафона «Широка страна моя родная!» Впечатляет, не правда ли? 

Мы приглашаем телезрителей в увлекательное 24-х часовое путешествие по нашей необъятной Родине. От Камчатки до Калининграда, от Архангельска до Черноморского побережья! Об истории, культуре и традициях различных уголков великой страны расскажут яркие видеопрезентации, документальные фильмы, прямые включения с необычных площадок и знаковых достопримечательностей.

Организаторы масштабного марафона «Широка страна моя родная» - холдинг ВГТРК совместно с правительством Самарской области. Команде ГТРК «Самара» с её огромным опытом больших медиа-проектов отводится центральная, объединяющая роль. Технически очень непросто соединить в одном эфирном пространстве десятки студий и ведущих, ведь марафон будут одновременно смотреть в 9 часовых поясах. Для нашего региона это уникальная возможность - представить в таком масштабе свой культурный, экономический и, конечно, туристический потенциал.

Всероссийский телевизионный марафон «Широка страна моя родная» длиною в сутки начался 12 июня ровно в полночь по московскому времени - на медиаплатформе «Смотрим.ру/Страна», а также на канале «Самара 24», сайте tvsamara.ru, и в нашей группе «ВКонтакте».