четверг, 28 марта

Самарцам показали строительство моста через Волгу и дороги "Обход Тольятти" в октябре 2022 года

Что сейчас происходит на объекте

5920

Фото: Сергей Бобин/Над Самарой/vk.com

В Самарской области полным ходом идет возведение нового моста через Волгу в районе Климовки и строительство новой трассы "Обход Тольятти". 

Фото: Сергей Бобин/Над Самарой/vk.com

Видеоблогер Сергей Бобин с высоты птичьего полета показал, что происходит на площадке на данный момент. Судя по всему, сейчас активно продолжается возведение опор.

Фото: Сергей Бобин/Над Самарой/vk.com

Строители уже проложили несколько пролетов с обоих берегов. Также заметно, что построено уже несколько километров дороги, ведущей к мостовой конструкции. В конце августа текущего года уровень готовности объекта составлял 58%. 

Фото: Сергей Бобин/Над Самарой/vk.com

Напомним, общая длина мостового перехода над Волгой составит 3,7 км. Всего будет возведено 26 опор и 25 пролетных строений. А протяженность новой дороги составит порядка 100 километров. В конце августа текущего года уровень технической готовности объекта была 58%.

Завершить строительство нового ключевого инфраструктурного объекта должны в 2024 году. Мост через Волгу и новая дорога в составе транспортного коридора "Европа - Западный Китай" позволит повысить инвестиционный потенциал Самарской области.

Кроме того, объект откроет новые возможности для создания в регионе производств и рабочих мест для жителей губернии. Он находится в фокусе внимания Президента страны.

Ещё по теме

Читайте также