среда, 17 апреля

В Самаре на ноябрьские праздники запустят 200 дополнительных поездов

Расскажем, куда они будут ходить

1314

Фото: tvsamara.ru/Екатерина Белянина

Ноябрьские праздники подбираются к жителям Самарского региона. В период Дня народного единства из областной столицы пустят 200 дополнительных поездов дальнего следования. Это на 40% больше, чем было назначено в прошлом году.

Курсировать они будут на наиболее востребованных маршрутах, которые связывают Москву и Санкт-Петербург с крупнейшими региональными центрами, а также на ряде популярных межрегиональных путях.

«При повышенном спросе на поездки в ноябрьские праздничные дни возможно включение в составы уже назначенных поездов дополнительных вагонов», - сообщает пресс-служба Куйбышевской железной дороги.

Еще одно изменение ожидает самарцев с 1 ноября 2022 года. С начала нового месяца изменится расписание электричек, некоторые маршруты вовсе перестанут ходить в некоторые части губернии.

Тем временем пассажиры электрички наткнулись в вагоне на нечто странное. Вещица будто сделана мультяшным героем. Что это и откуда взялось, можно узнать в нашем материале.

А в понедельник, 17 октября, на железной дороге в Самарской области произошел опасный инцидент. Тяжеленный вагон сошел с рельсов и завалился набок. Подробности обстоятельства здесь.

Ещё по теме

Читайте также