пятница, 26 апреля

В самарской электричке обнаружили нечто очень странное

Пользователи соцсетей теряются в догадках

34369

Фото: tvsamara.ru/Мария Цыбатова

В самарских социальных сетях появились фото удивительной находки, которую обнаружили в электричке. Как сообщает автор поста, поезд следовал из областной столицы до станции Новоотрадная в седьмом часу вечера.

Странную вещицу местный житель решил забрать на время к себе в дом, а через Интернет отыскать хозяина забытого предмета.

Металлическое нечто с длинной рукоятью и острым наконечником очень напоминает копье. Но выглядит оно не так, как мы привыкли видеть такое орудие в учебниках по истории. Кажется, что оно похоже на изделие, сделанное руками мультяшного героя.

Фото: Подслушано Кинель-Черкассы Official/Андрей Лисин

Пользователей очень заинтересовала находка, поэтому они принялись активно обсуждать, что это может быть. 

«Легендарку потеряли»;

«Чжун Ли копье свое забыл»;

«Очень важный артефакт»;

«Нормальный лут в электричке выпал».

«Наверное, с генши копье 5 зведка»;

«Копье Чжун Ли, персонажа компьютерной ролевой игры. Дорогая вещь, если сделана из металла. Ролевик забыл, делал для косплея (подражания герою) видимо».

Среди юзеров нашлись и те, кто видел и даже знает этого героя из электрички:

«Я сегодня видел парня с этим копьем, утром с Отрадного он ехал»;

«Примерно, знаю, чье может быть».

Судя по комментариям, вещь не несет в себе материальной важности, но скорее всего это копье ценно для истинного фаната компьютерной игры.

А археологи на раскопках в Самарской области нашли настоящий наконечник копья. Причем, использовался он еще во времена Великого переселения народов. Наравне с ним были и другие интересные вещи, которые удивят современного человека. Фотографиями древних предметом специалисты поделились в сети.

Еще один удивительный пассажир привлек внимание самарцев. Он залез на крышу автомобиля и хотел проехаться так по дороге. Видео этого случая выложили очевидцы.

Тем временем самарские грибники снова отправились в лес. На этот раз без приключений не обошлось.  

Ещё по теме

Читайте также