понедельник, 15 июня

Самарское УФСБ раскрыло мошенническую схему на 100 млн рублей

Подлог был чреват последствиями для горожан

700

Фото: tvsamara.ru/Ян Золотовский

В Самаре раскрыли преступную схему, по которой подрядчик поставлял на предприятия топливно-энергетического комплекса подержанное оборудование, а деньги брал, как за новое.

Коварный обман раскрыли сотрудники УФСБ России по Самарской области, они-то и пресекли противоправную деятельность руководителя строительно-монтажного предприятия. Мужчину обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий удалось выяснить, что бизнесмен обманным путём осуществлял поставку на предприятие ТЭК подержанное оборудование, как будто оно новое.  А вырученные за счёт подмены деньги, гражданин взял себе. А это более 100 млн рублей.

Следственным отделом УФСБ в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ.

Также правоохранителям удалось вычислить самарчанку, которая прописала у себя 10 гостей из ближнего зарубежья, но жить к себе не пустила.

Ещё по теме

Читайте также