вторник, 16 апреля

Жителям Самарской области угрожает новая погодная опасность 10 марта 2023 года

Будьте внимательны и осторожны

4205

Фото: tvsamara.ru/Евгения Гаврилкова

Новая погодная опасность нагрянула в Самарскую область в пятницу, 10 марта. О ней предупреждают синоптики «Приволжского УГМС».

Небесная канцелярия рапортует: на 63 регион опустился сильный туман. Видимость составляет 500 метров и менее. Туман задержится в Самарской области до конца суток. В связи с этим объявлен желтый уровень опасности.

Фото: tvsamara.ru/Евгения Гаврилкова

С плохой видимостью уже столкнулись те, кто едет по Волжскому шоссе в Самаре. Автомобилисты сообщают, что вся дорога «в молоке». Приходится снижать скорость и быть предельно внимательными. Расступается белое марево лишь на самых высоких точках, когда путь идет вверх. В низинах же – сильная пелена.

Фото: tvsamara.ru/Евгения Гаврилкова

Спасатели Самарской области обратились к автомобилистам с просьбой быть осторожными и не совершать неоправданных и внезапных маневров - обгонов, перестроений, опережений.

Напомним, ранее в Самарской области тоже объявлялся желтый уровень опасности. Причина, правда, иная – сильный ветер, порывы которого могут достигать в пятницу, 10 марта, 15-20 м/с.

Что же касается осадков, то в течение ближайших часов в 63 регионе ожидается дождь. Синоптики прогнозируют его, как и туман, в Сызрани, Тольятти и некоторых районах Самарской области. А вот региональный центр дождь обойдет стороной.

По прогнозам «Приволжского УГМС» в ночь на субботу, 11 марта, дождь перейдет в мокрый снег. Температура воздуха начнет понижаться. На дорогах же – гололедица.

Тем временем лед на Волге становится все тоньше. Около некоторых населенных пунктов появились трещины.

Ещё по теме

Читайте также