пятница, 29 марта

Срочное предупреждение МЧС: на Самарскую область надвигается сильный шторм

Чего ждать от погоды?

39766

Фото: tvsamara.ru/Мария Цыбатова

Гроза со шквалистым усилением ветра надвигается на Самарскую область. Об этом предупредили в региональном ГУ МЧС.

Порывы ветра могут достигать 15-18 м/с. В некоторых районах 63 региона прогнозируются ливни. До конца дня понедельника, 8 августа, введен желтый уровень опасности.

«Будьте бдительны и осторожны!» - призывают спасатели.

Тем временем жара в Самарской области набирает обороты. Как сообщили синоптики «Приволжского УГМС», 9 и 10 августа самарцев ждет невероятное пекло.

Во вторник, 9 июля, днем возможна гроза. Но если будут стрекотать кузнечики, то, согласно народным приметам, никаких осадков не предвидится. Пение соловьев скажет совершенно об ином. А в среду, 10 августа, и в четверг, 11 августа, метеорологи обещают не только грозы, но и дожди, правда, только местами.

Специалисты центра «Gismeteo» сообщают о геомагнитных колебаниях. Так, 9 августа ожидается магнитная буря силой в 4 балла. А 17 августа на Солнце прогнозируются гораздо более серьезные возмущения.

Кратковременные дожди и магнитные бури при удушающей жаре не станут помехой тем, кто собрался на пляж. Реки и озера 63 региона притягивают не только людей, но и насекомых, а последние, в свою очередь, являются разносчиками серьезного заболевания.

Ещё по теме

Читайте также