пятница, 29 марта

В Самаре девушка передала данные банковского счета и лишилась свободы

Узнали, что случилось

2302

Фото: tvsamara.ru/Екатерина Белянина

В областной столице задержали раннее не судимую юную правонарушительницу – работницу одного из известных акционерных обществ.

24-летняя девушка договорилась с неизвестным о незаконной сделке. Леди оформила на себя ООО и открыла счет в банке, где ей выдали логин и пароль электронного кошелька. Но местная жительница не планировала пользоваться им самостоятельно, поэтому передала данные своему «приятелю». За это она получилось свою выгоду – 17 тысяч рублей, но лишилась свободы.

«В ходе оперативно-разыскных мероприятий проведены обыски​ и выемки. Изъятые предметы и документы подтвердили причастность подозреваемой к противоправной деятельности», - сообщает ГУ МВД по Самарской области.

В отношении гражданки возбуждено уголовное дело по статье «сбыт электронных средств, электронных носителей информации, технических устройств, компьютерных программ, предназначенных для неправомерного осуществления приема, выдачи, перевода денежных средств». За это ей может грозить до 5 лет принудительных работ либо срок до 6 лет в местах не столь отдаленных плюс штраф от 100 до 300 тысяч рублей.

Также в Самаре будут судить местную жительницу, которая разгласила тайную переписку. Следственный комитет завел уголовное дело. Узнали подробности этой истории.

А самарский бухгалтер лишилась 1,5 миллиона рублей. Женщина решила приобрести электронную валюту и лишилась реальных денег. Мы рассказали, как это произошло.

Ещё по теме

Читайте также