пятница, 29 марта

В Самаре автомобиль влетел в столб

Расскажем подробности

4331

Фото: t.me/samaradtp

В областном центре поздним вечером понедельника, 10 октября, произошло ДТП. Видеозапись инцидента появилась в социальных сетях.

«LADA Vesta» врезалась в фонарный столб на улице «Стара-Загора» возле кинотеатра «Самара».  В результате аварии машина буквально «обняла» своим моторным отсеком световую опору. Капот полностью смят, передняя дверь повреждена. К счастью, легковой автомобиль не вылетел на тротуар, в этом ему помешали дорожные ограждения. На кадре видно, что в машине сработала подушка безопасности, но спасло ли это жизнь водителю, пока неизвестно. Есть ли пострадавшие в ЧП – вопрос открытый. Редакция ГТРК «Самара» сделала запрос в ГУ МВД России по Самарской области и ждет официальных комментариев.

Это не единственное ДТП, произошедшее 10 октября. В Тольятти на улице Свердлова в районе дома № 46 столкнулись автомобиль ГБР и газель. У первого автомобиля сильно повреждена передняя часть, капот встал домиком. У микроавтобуса сломана задняя дверь. Фотографии посмотрите в этом материале.

Поздно вечером в понедельник произошла серьёзная авария в Новокуйбышевске, там два автомобиля столкнулись лоб в лоб. Кадрами с места ЧП поделились очевидцы.

Ранее мы писали, что с автодороги Урал/ Е30 слетело такси и врезалось в дерево. Фотографии ЧП появились в социальных сетях. На них видно, что легковушка буквально впечаталась в березу на обочине.

Рой беспилотников будет осуществлять мониторинг в Самарской области. Новый способ предполагает активное использование системы динамического мониторинга климатически активных и опасных веществ в воздухе с помощью роя беспилотников. Эту технологию разработали в холдинге «Российские космические системы».

Ещё по теме

Читайте также