суббота, 20 апреля

Лоб в лоб: в Новокуйбышевске 10 октября произошла серьезная авария

ДТП случилось на улице Садово-Дачная

3276

Фото: VK/Город Новокуйбышевск/Вячеслав видео

В Новокуйбышевске лоб в лоб столкнулись две машины.

ДТП случилось поздно вечером 10 октября на лице Садово-Дачная. Фотографии с места аварии разместили очевидцы в социальных сетях. На кадрах видно, что машины столкнулись лоб в лоб. У иномарки и отечественного авто повреждены передние части.

Фото: VK/Город Новокуйбышевск/Вячеслав видео

На место происшествия прибыла бригада врачей. Подробности ДТП сейчас выясняются.

Стали известны подробности другого ночного ДТП, в котором погибли два подростка. Трагедия случилась на автодороге «Казань-Буинск-Ульяновск-Самара». Двое подростков, которые находились поздно вечером на проезжей части, попали под колеса автобуса ПАЗ и скончались на месте происшествия. 

Погибшими оказались 15-летний Дима и 17-летний Никита. По предварительной информации, парни поздно вечером катались на мотоциклах. Недалеко от деревни Старый Буян они решили сфотографироваться на дороге. Юноши оставили свой двухколесный транспорт на обочине, а сами дошли до центра разметки. Проезжая часть показалась мальчикам пустой и свободной, однако внезапно из кромешной тьмы на трассу выехал автобус с вахтовиками. Опасность они заметили, но времени на то, чтобы среагировать было очень мало. К сожалению, оба погибли на месте. 

Трасса, на которой произошло несчастье, не освещена дорожными фонарями. Вполне вероятно, что в темноте водитель заметил несовершеннолетних пешеходов слишком поздно.

А в Тольятти вынесли приговор злостному нарушителю правил дорожного движения. Об этом сообщает ГУ МВД по Самарской области. Совершая правонарушения, он мог быть точно уверен, что прав его не лишат: у него их никогда и не было.

В середине июня 2022 года в Тольятти на улице Профсоюзов инспекторы остановили иномарку. За рулем находился 35-летний местный житель. Сотрудники ГАИ при общении с мужчиной выявили у него признаки алкогольного опьянения. Полицейские отстранили молодого человека от управления автомобилем и предложили пройти медосвидетельствование, но он ответил отказом. При этом оказалось, что прав на вождение у тольяттинца никогда не было.

Полицейские выяснили, что в марте этого года мужчину уже арестовали на 10 суток за управление транспортом без водительских прав в состоянии алкогольного опьянения. Но он совершил то же самое правонарушение вновь. Нарушителю определено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Три года ему нельзя будет садиться за руль.

Не обошлось и без воздушных ЧП. В аэропорту Сочи (Адлер)  9 октября случился весьма неприятный инцидент с одним из самолетов, который собрался вылетать в Самару. Рейс с черноморского побережья в Среднее Поволжье осуществляла авиакомпания «Уральские Авиалинии».

В 12.30 по московскому времени самолёт А-320 должен был отправиться в Самару, но командир воздушного судна сообщил о проблеме с компьютером. Было принято решение зарулить на место стоянки.  На борту находились 134 пассажира, из них 7 детей. А также экипаж в составе 6 человек. 

Ещё по теме

Читайте также