суббота, 27 апреля

В Самаре построят новые высотки в «Волгаре»

Подробности решения городской администрации

5129

Фото: tvsamara.ru / Ольга Басенина

В Самаре появятся новые многоэтажки, администрация города согласовала их строительство в Куйбышевском районе.

Речь идёт о ЖК «Волгарь», два новых многоэтажных дома появятся в 10 квартале. Городская администрация утвердила их архитектурно-градостроительный облик — появилось соответствующее решение.

Согласно документу, дома построят в 3 микрорайоне. Высота первого составит 19 этажей, а площадь 13 853 квадратных метра. Второй будет чуть ниже — 15 этажей, площадью 10 746 квадратных метров. Необходимое согласие получено, но о сроках возведения пока не сообщается.

В решении указано, что архитектурно-градостроительный облик объекта капитального строительства соответствует всем требованиям, указанным в регламенте Правил землепользования и застройки городского округа Самара, утвержденным в 2001 году.

Также стало известно, что в Самаре построят многоэтажки около озера Дубовый Ерик, который находится в Куйбышевском районе города. Площадь под застройку составит 156,83 га. Подробности рассказали в мэрии.

Берег озера Леснуха на Пятой просеке в Самаре вернули в собственность государства. Там собирались строить многоэтажные дома, но теперь этим планам не суждено сбыться. В ситуацию вмешалась прокуратура

Ещё по теме

Читайте также