суббота, 20 апреля

В общественном транспорте Самарской области временно запретили оплату гаджетами

Это касается всех банков

5993

Фото: tvsamara.ru

В Самарской области пассажиры в общественном транспорте не смогут оплатить проезд с помощью смартфона или умных часов. Это произойдет уже в четверг, 10 марта.

«С 10 марта вводится запрет на оплату в ОТ картами всех банков с использованием сервисов ApplePay, GooglePay, SamsungPay, GarminPay, SberPay», - сообщил Единый оператор ОТК, чья информация появилась в telegram-канале «ПроТранспорт63».

Напомним, ранее пассажиры могли оплатить проезд путем прикладывания к терминалу кондуктора или стационарному терминалу смартфона, умных часов и других гаджетов, на которых был установлен сервис мобильных платежей. Также это можно сделать с помощью обычной банковской карты. Однако, как предупреждает оператор ОТК, сейчас при оплате проезда таким образом сбои тоже могут быть. Жителям Самарской области рекомендовано всегда иметь при себе наличные деньги.

Также мы писали о том, что пассажиры Тольятти столкнулись с невозможностью оплаты проезда картами. На экранах терминалов кондукторов начала высвечиваться фраза «Карта запрещена. Найдена в черном списке». Как отмечают в местной администрации, с данной проблемой столкнулись те пассажиры, кто оплачивает проезд картами MasterCard и Viza. Это касается целого ряда коммерческих организаций.

Ещё по теме

Читайте также