пятница, 29 марта

В Самаре повторно выставили на продажу ТЦ «Айсберг» на Московском шоссе

Лот оценили в 220 миллионов рублей

2155

Фото: Скриншот: Авито

Собственники одного из торговых центров, расположенных на Московском шоссе в Самаре, выставили объект на продажу. Судя по объявлению на сайте Avito, бывшие владельцы ТЦ Айсберг ищут тех, кто готов приобрести здание площадью 6551 м². Стоимость каждого метра оценивается в 33 583 рубля. Общий ценник - 220 миллионов.

Из объявления следует, что площадь первого этажа ТЦ равна 1 248 квадратным метрам, второго – 2 957 квадратным метрам. Автор отмечает, что в «Айсберге» более 50 постоянных арендаторов. Крупнейшие среди них – магазин DNS и супермаркет «Перекресток».

Тем временем в Кировском районе Самары не одобрили появление новых высоток напротив аллеи Трудовой Славы. Власти решили отказать местному бизнесмену, который пренебрег в своем проекте парковочными местами

В Самаре обнародовали информацию о предстоящей масштабной стройке. Так на территории бывшего подшипникового завода  возведут 10 современных МКД. Проектом предусмотрены как дома в 30-33 этажа, так и небоскрёбы, чья высота превысит сотню метров. 

4 мая 2023 года в небе над Самарой появилось "Око Саурона". Оно напоминало пульсирующее багровое око из «Властелина колец».

Ещё по теме

Читайте также