пятница, 29 марта

В Самарской области объявили новую погодную опасность 30 марта 2023 года

Предупреждение синоптиков

8740

Фото: tvsamara.ru/ Елена Фролова

В Самарской области в четверг, МЧС объявило штормовое предупреждение. Из-за резкого ухудшения погоды введен желтый уровень опасности. 

Приволжский УГМС в среду, 29 марта, выступил с предупреждением о том, что в четверг днем, 30 марта в Самарской области резко усилится юго-восточный ветер до 15-17 метров в секунду. 

Помните о правилах поведения в период сильного ветра. Эксперты не рекомендуют выходить на улицу. Если же этого не избежать, постарайтесь следовать следующим указания, чтобы не получить травму:

  • Ни в коем случае не прячьтесь от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов. Это же относится к остановкам общественного транспорта, рекламным щитам, деревьям, недостроенным зданиям;
  • Не стойте под линией электропередач, а также не подходите к оборвавшимся электропроводам;
  • В этих случаях необходимо укрыться в подземном переходе, метро или в дорожном кювете, если непогода застала вас в поездке.

Отмечу, что специалисты Гисметео ранее предупредили о резком ухудшении погоды 31 марта. Снег и дождь обещают синоптики уже к концу рабочей недели. При этом температура воздуха резко понизится. По данным специалистов, осадки следует ждать 31 марта и 1 апреля. Показатели на столбиках термометров стремительно поползут вниз. В ночные часы прогнозируется +1°C, а в дневные – не выше +6°C.

Ещё по теме

Читайте также