среда, 24 апреля

В Тольятти рухнул кран, ураган снес крышу детского сада, в Самаре машина без водителя сбивает человека: главные новости Самарской области к 21 июля 2021 года

Все, что больше всего заинтересовало посетителей информационного портала tvsamara.ru

3970

В Тольятти ураганный ветер опрокинул башенный кран

ЧП произошло 20 июля в Комсомольском районе Тольятти, на одной из строительных площадок. На кадрах, которыми поделились очевидцы отчетливо виден момент падения конструкции.

По предварительной информации пострадавших нет. Подробности ЧП только предстоит выяснить. Напомним, 20 июня Тольятти накрыли дожди с грозами, крупный град и шквалистый ветер. Улица Лесная оказалась целиком затоплена, а в лесопарковой зоне прямо на проезжую часть обрушилось дерево. Видео тут.

В Хворостянском районе Самарской области ураганом снесло крышу детского сада

20 июля, в 13:30, в поселке Масленниково Хворостянского района прошёл сильный ураган с дождём и градом. Скорость ветра достигала 25 м/с.

Следствием разбушевавшейся стихии стала снесенная крыша детского садика. Ущерб составил более 2,5 млн рублей. Пострадавших нет, - сообщает пресс-служба администрации муниципалитета. На фото заметно, что крышу разворотило до каркаса, а листы кровли и прочие элементы конструкции разбросало по прилегающей к зданию территории, в том числе по детской площадке. Также в поселке пострадали деревья.

В Самаре иномарка без водителя сбил пенсионерку на улице Георгия Димитрова

Около 7 вечера 19 июля, в Самаре на улице Георгия Димитрова произошло ДТП с пострадавшей. Mitsubishi L 200 наехал на 72-летнюю местную жительницу, которая шла по внутриквартальному проезду.  За рулем иномарки не было никого, уточнили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области.

По словам правоохранителей, водитель припарковался и отправился домой, при этом не обеспечив безопасной стоянки своего авто. Машина самопроизвольно проехала путь от одного дома в сторону соседнего, сбив оказавшуюся на ее пути пожилую женщину, которая шла по тротуару. Пенсионерку госпитализировали. Полиция по факту аварии проводит проверку.

Напомним, чуть позднее, в ночь на 20 июля, на улице Демократической в Самаре насмерть разбился мотоциклист. По предварительным данным, мужчина не справился с управлением и врезался в «отбойник». После столкновения мотоцикл опрокинулся и продолжил скользить. Далее по инерции ударился в движущийся в попутном направлении трактор с прицепом. Погибшему было всего 34 года.

В Самаре планируют привлечь федеральные средства на строительство станции метро "Самарская"

В Самаре планируют привлечь дополнительные средства для строительства новой станции метро "Самарская", а также завершения работ на "Алабинской". Какие проекты Самарской области могут получить финансирование из федерального бюджета в рамках, так называемого «инфраструктурного меню», обсудили во вторник, 20 июля, на совещании, которое провел первый вице-губернатор Самарской области Виктор Кудряшов, - сообщает пресс-служба регионального Правительства.

Напомним, о новом механизме финансирования говорил в своем послании президент России Владимир Путин.

«До 2023 года в рамках инфраструктурного меню регионам предстоит освоить 500 млрд рублей. В течение последующих двух лет, на втором этапе программы, Правительство Российской Федерации выделит еще 500 млрд рублей на эти цели. В настоящее время определен лимит для Самарской области – это 10, 3 млрд рублей на первом этапе», - отметил Виктор Кудряшов.

Отмечено, что речь, в первую очередь о завершении работ на станции метро «Алабинская» и строительстве станции «Самарская». Развитие метрополитена улучшит транспортную доступность административно-делового центра областной столицы для жителей других районов города и станет стимулом для развития жилищного строительства в юго-восточной его части.

В Самарской области 21 и 22 июля ожидается температура +35 градусов

Из-за аномальной жары в 63 регионе вновь объявлен желтый уровень опасности, - сообщает ГУ МЧС России по Самарской области. Для того чтобы пережить жару без вреда для здоровья, спасатели рекомендует жителям и гостям г. Самары и Самарской области соблюдать ряд несложных правил.

Фото: Администрация г.о. Самара

Ещё по теме

Читайте также