пятница, 29 марта

В Самаре 15-летний школьник залез в кошелек и отправился служить

Реальная история с интригующим финалом

2278

Фото: tvsamara.ru/Екатерина Шумакова

В Самаре не самое примерное поведение молодого человека привело его в военное учебное заведение. Только там, по мнению родителей, сложный характер юноши можно усмирить. Все началось со скромного празднования окончания четверти, а закончилось кадетской формой.

История началась с того, что 15-летнего мальчика Колю, не отличавшегося хорошим поведением, позвали друзья в кафе отпраздновать завершения четверти. Он решил, что нужно произвести впечатление на своих одноклассников приличной суммой в кошельке. Коля знал, где лежат деньги у его достаточно состоятельных родителей и, не мучаясь нравственными сомнениями, забрал оттуда 70000 рублей.

Приехав в кафе, мальчик заявил, что ребята могут заказывать все, что им нравится, и не смотреть на цены, так как он оплачивает счет за всех. Конечно же друзьям эта идея понравилась, все согласились и весело провели время. Коля, как и обещал, оплатил счет на 11000 рублей и был доволен своей щедростью, но это не продлилось долго. После праздника Колю и его друга Митю забрали из кафе родители второго молодого человека и повезли домой. Во время разговора Иван Алексеевич — отец Мити — спросил у сына, какую сумму он потратил в кафе. Тот непринуждённо ответил, что сегодня угощал Коля. Правда, уличенный в странной щедрости мальчик сразу же стал выкручиваться, рассказав о якобы накопленных деньгах. Родители поблагодарили Николая, но вернули ему деньги за ужин сына.

Когда все приехали домой, Иван Алексеевич пригласил в гости родителей Коли, те согласились, а мальчики решили остаться одни и поиграть в компьютер вместе. В опустевшем доме, пока взрослые ушли в гости, ребята разговорились о машинах. Митя рассказал о том, что в 16 лет он будет сдавать на права, чтобы получить их сразу, когда ему исполнится 18. Коля решил не отставать и начал уверять друга, что он уже умеет "очень круто водить машину" и не раз катался один. И решил это доказать. Митя долго пытался отговорить друга, но он был настроен серьезно.

В это время родители Мити рассказали, что Коля заплатил в кафе за их сына. Это удивило семейную пару, ведь сумма, которую они дали на карманные расходы в этот день, была не столь велика, чтобы оплатить счет за обоих. А так как за Колей уже было замечено воровство денег из родительского кошелька, они быстро все поняли. Но еще не знали, что проступки мальчика на этом не закончатся.

Ребята выехали за ворота и проехали круг по проселочной дороге, а подъезжая к воротам дома, попали задними колесами в небольшую яму. Коля сильно нажал на газ и бампером въехал в забор. Мальчики очень испугались и поняли, что единственный выход — сдаваться с поличным. Родители были в ярости, ремонт машины обошелся в 300.000 рублей. Мальчик отдал сумму, которую украл, и летом отработал деньги, что потратил в ресторане. После этого Николай отправился учиться в кадетскую школу в другой город.

Такой исход не кажется самым плохим. Особенно учитывая историю, рассказанную редакции tvsamara.ru молодым человеком, оказавшимся на лечении в другом учреждении с особым режимом пребывания.

Скоро всех молодых людей региона ждет значимое испытание. Заявление сделано Рособрнадзором. Также специалисты назвали в какие дни января может сильно разболеться голова.

Ещё по теме

Читайте также