четверг, 28 марта

В Самаре из больницы Пирогова уволились осужденные сотрудники

В ситуацию вмешался министр здравоохранения

29575

Фото: tvsamara.ru/ Евгения Гаврилкова

В Самаре активно обсуждают возврат на работу в Самарскую городскую клиническую больницу №1 им. Пирогова уволенных  сотрудников. Ранее их привлекли к ответственности по уголовным делам о мошенничестве и злоупотреблении должностными полномочиями. Инкриминировали злоумышленникам и служебный подлог.

«В марте 2020 двое сотрудников больницы были приговорены Октябрьским районным судом к 2,5 годам лишения свободы (условно) и запретом 2 года занимать руководящие должности. Обвиняемые фиктивно оформляли на работу «мертвые души», а их зарплату - присваивали. Следствие сумело доказать 7 эпизодов (ущерб - 2,2 млн.руб.), хотя проверки вскрыли 22 таких случая",- писал в своём telegram-канале депутат ГосДумы РФ Александр Хинштейн.

Проверку информации о возврате сотрудников на прежнее место работы проводит Прокуратура. В ситуацию вмешался министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

По информации Хинштейна экс-начальница отдела кадров медучреждения и бывшая главбух больницы во вторник 19 октября экстренно написали заявления об увольнении

В Самаре продолжается расследование уголовного дела в отношении бывшего бухгалтера образовательного учреждения. Женщине предъявлено обвинение в получении взятки. Известно, что на протяжении нескольких лет обвиняемая получала деньги от предпринимателя, осуществлявшего техническое обслуживание школьных компьютеров.

В Самарском областном суде определились с приговором чиновнику по фамилии Шульц. Выяснилось, что он продавал гражданам информацию, которая могла предоставляться бесплатно и вообще относилась к полномочиям другого отдела.

Скоро будут рассматривать уголовное дело другого чиновника, который тоже зарабатывал на "помощи" жителям. Экс-медик ФСИН обвиняется в получении взятки за обещание посодействовать в оформлении инвалидности. Уголовное дело возбуждено также из-за многочисленных эпизодов взяточничества за аналогичные незаконные действия в БМСЭ по Самарской области.

Ещё по теме

Читайте также