четверг, 28 марта

Авария на стратегическом объекте: на Жигулевскую ГЭС выехала полиция

Из-за ДТП с участием фуры движение транспорта почти замерло

5519

Фото: ГУ МВД России по Самарской области

В социальных сетях появились видео серьезной аварии, которая произошла в четверг, 3 ноября, на проезжей части, расположенной на дамбе Жигулевской ГЭС.

На кадрах видно, что легковой автомобиль Lada Kalina от удара практически превратился в груду металла: сильно деформирована вся передняя часть автомобиля, уничтожен моторный отсек и элементы передней подвески.

Видео vk.com/patrul_tlt

Повреждения получил и второй участник ДТП — грузовик Volvo. Видно, что у него также деформировало кабину.

Фото: ГУ МВД России по Самарской области 

По словам очевидцев, из-за аварии сильно было затруднено движение по дамбе ГЭС, автомобилисты встали в большую пробку. Также некоторые водители поделились и своими ощущениями от увиденного. Один из пользователей рассказал, что, услышав звук от столкновения, подумал о вероятном взрыве на ГЭС. Другие же комментаторы начали активно переживать за состояние водителей транспортных средств.

Подробности аварии редакция ГТРК «Самара» узнала у сотрудников регионального управления МВД России. По словам правоохранителей, согласно предварительным данным, инцидент произошел в 14.04 на 971 км автодороги М-5 «Урал». 39-летний мужчина, управляя отечественным автомобилем, выехал на встречу полосу и столкнулся с грузовиком Volvo под управлением 25-летнего водителя. От удара оба транспортных средства влетели в металлическое ограждение.  

В результате ДТП водитель «Lada Kalina» получил телесные повреждения и был доставлен в медицинское учреждение с травмами различной тяжести. Обстоятельства произошедшего устанавливаются. На месте ЧП работали сотрудники Госавтоинспекции.

В областной столице за несколько часов до этого произошло дорожное происшествие с участием каршеринга. Информацией и кадрами с места аварии поделились в ГУ МВД России по региону. Молодой человек за рулем автомобиля «Фольксваген Поло» не заметил вентиляционную шахту метро на дороге и врезался в нее.

А на улице Аэродромная произошел шокирующий дорожный инцидент. Кадры с места ДТП скорее напоминают сюжет из настоящего триллера. На фото, которые почти моментально разлетелись по соцсетям, видно, как кроссовер Mazda рухнул в огромную яму и в ней завалился на левый бок. 

Еще одни вопиющий случай произошел в Куйбышевском районе Самары. Ранним утром водители обнаружили, что задние стекла машин разбиты, а вещи, которые остались в салоне, исчезли. Неприятной историей поделился местный житель в социальных сетях.

Ещё по теме

Читайте также