пятница, 29 марта

Самарской области угонщик в пьяном угаре доехал до забора

Полицейские поймали водителя

1799

Фото: ГУ МВД России по Самарской области

В Самарской области 25-летний парень украл у отчима ключи от машины и уехал кататься, а потом протаранил ограждение. 

ЧП случилось в Большечерниговском районе. Как рассказывают представители правоохранительных органов, местный житель сообщил о том, что у него угнали  "семерку". Сотрудники полиции приехали на место происшествия. Хозяин авто рассказал, что вечером он припарковал машину у своего частного дома. Через час мужчина вышел на улицу, но автомобиля уже не было. Также пропали ключи от машины, которые лежали дома. 

Полицейские объездили ближайшие дворы. На одной из улиц стражи порядка обнаружили пропажу. За рулем машины сидел и 25-летний угонщик.

Фото: ГУ МВД России по Самарской области

Выяснилось, что автомобиль молодой человек похитил у своего отчима. Пьяный парень поехал кататься по селу, но не справился с управлением и въехал в ограждение.

"При опросе задержанный в содеянном признался и пояснил, что взял ключи от автомобиля своего отчима, пока тот отсутствовал дома и поехал на нём кататься по селу. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и совершил наезд на ограждение. В ходе проверки полицейские выяснили, что водительского удостоверения у подозреваемого никогда не было",-пояснили в ГИБДД.

Сейчас автомобиль вернули законному владельцу. На данный момент в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по статье об угоне. 

В 63 регионе произошло еще одно серьезное ДТП с участием пассажирского автобуса. Об этом редакции сайта ГТРК "Самара" рассказали очевидцы. На улице Ленина в районе дома № 44 столкнулись «Лада Приора» и пассажирский автобус. Судя по фото, сильный удар пришелся на сторону водителя отечественной легковушки. Сработала подушка безопасности. У общественного транспорта пострадал только передний бампер. На месте ДТП работали спасатели и скорая помощь. По словам свидетелей аварии, пострадал только владелец белой "Лады Приоры". Его пришлось  доставать из машины. Двери заблокировало.

 А в Шенталинском районе сотрудники ДПС решили остановить автомобиль, чтобы проверить документы, но нарвались на пьяного водителя. Инспекторы почувствовали резкий запах алкоголя от 30-летнего владельца легковушки «Hynday Solaris». Мужчина отказался от освидетельствования.

В период с 30 сентября по 02 октября текущего года сотрудники Госавтоинспекции по всей области проведут широкомасштабные целенаправленные рейды. Особое внимание будет уделено автомобилистам, допускающим управление транспортом в состоянии опьянения. В ходе рейдов будет задействовано максимальное количество личного состава ГИБДД, в том числе, руководящего, сообщили в ГУ МВД России по Самарской области.

Ещё по теме

Читайте также