четверг, 28 марта

Синоптики назвали день, когда в Самару придет весна

Узнали, какие сюрпризы готовит март

19630

Фото: tvsamara.ru

Не за горами первый месяц весны 2023 года. Синоптики Гисметео уже опубликовали приблизительный прогноз погоды на месяц. Судя по всему, погода будет не по-весеннему холодной. 

Так, согласно данным, март начнется с минусовой температуры и небольшого снега. К пятнице, 3 марта, столбик термометра поднимется до отметки +1 градус. 

12 марта жителей областного центра ждут холодные -7 градусов и снегопад. Заметно потеплеет только к концу месяца, 30 марта. В этот день синоптики обещают до +5 градусов тепла днем, а в ночное время суток по-прежнему сохранится минусовая температура. 31 марта станет прохладнее, днем ожидается +4 градуса, а ночью -2 градуса.

Фото: Гисметео

Стоит отметить, что конец февраля выдался неоднозначным. Сначала регион засыпало снегом, после чего из-за резкого потепления затопило. Так, 27 февраля 2023 года встал общественный транспорт из-за потопа на рельсах.

Кроме того, местные жители застряли в трамвае, который проезжал по Барбошиной Поляне. Транспорту пришлось остановиться из-за затопленных рельс. Очевидцы в социальных сетях делятся «эффективной» работой по спасению общественного транспорта в областной столице. На кадрах видно, как коммунальщик в резиновых сапогах пытается ногами прочистить сугробы, чтобы вода утекла с трамвайных путей на Ново-Садовую.

Ещё по теме

Читайте также