пятница, 19 апреля

Стало известно, что строительство скоростной железной дороги Самара-Тольятти переносится на год

Расскажем, почему

1360

Фото: tvsamara.ru/Евгения Гаврилкова

Строительство железной дороги Самара-Тольятти переносится на 2023 год.

Возведение путей планируется начать в 2023 году и закончить в 2025 году. На реализацию проекта будет направляться 542,2 миллиона рублей ежегодно. Известно, что будут выполнены строительно-монтажные работы ТПУ «Липяги», «Пятилетка», «Ягодное», «Тольятти – Южное».

«В 2022 году планировалось построить ТПУ "Пятилетка", на эти цели предусмотрели 135,55 млн рублей. По протоколу заседания комиссии по бюджетным проектировкам при правительстве Самарской области, это финансирование включили в состав объема неиспользуемых остатков бюджетных ассигнований на 2022 год по Минтрансу региона», - сообщает информагентство ТАСС со ссылкой на министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области.

Раннее мы рассказывали о том, что в Самарском регионе построят 4 новых вокзала. В нашем материале можно узнать, где возведут здания.

Тем временем стало известно, в каких районах областной столицы продают самые дешевые квартиры. Самарский областной фонд жилья и ипотеки (СОФЖИ) подготовил отчет за сентябрь 2022 года.

Также жителям Самарской региона стоит готовить к повышению цен. С 1 января 2023 года вырастут акцизы на ряд товаров, из-за чего увеличится и их цена. Эксперт рассказал, какие именно товары станут менее доступны.

Ещё по теме

Читайте также