суббота, 20 апреля

В ГИБДД назвали смертельно опасные дороги Самарской области

И основные причины ДТП

2637

В Самарской области назвали дороги, где с начала 2021 года произошла большая часть ДТП с погибшими. Информацией поделились в ГИБДД 63 региона.

Самые опасные дороги 63 региона:

  • М-5 «Урал» (7 ДТП, в результате которых 24 человека погибли и 17 получили ранения);
  • «Самара - Большая Черниговка - граница с Республикой Казахстан» (4 ДТП, в результате которых 4 человека погибли и 7 получили ранения);
  • «Самара - Бугуруслан» (3 ДТП, в результате которых 5 человек погибли и 3 получили ранения);
  • много аварий происходит и на территории Сызранского, Красноярского, Кинельского, Волжского и Ставропольского районов области, а также в городе Самара.

Также названы аварийно-опасные дни недели. По количеству совершенных смертельных ДТП это суббота, четверг, пятница и воскресенье.

Отмечается, что с начала 2021 года на территории Самарской области произошло более 400 аварий. В них 65 человек погибли и более 600 получили ранения различной степени тяжести.

«На фоне снижения общего количества совершенных ДТП, а также пострадавших в них людей, наблюдается негативная тенденция по увеличению тяжести последствий, число погибших увеличилось», - делятся нерадостной информацией в ГИБДД области.

Основными видами нарушений стали выезд на полосу встречного движения и нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части. Для того, чтобы снизить число ДТП с тяжкими последствиями, в Самарской области начались масштабные рейды. Они продлятся до 30 апреля.

Фото: ГИБДД Самарской области

Ещё по теме

Читайте также