пятница, 29 марта

Внимание, автолюбители! В Самаре изменят организацию движения на 9 просеке

Публикуем схемы организации движения

4319

Фото: tvsamara.ru/ Мария Цыбатова

Департамент транспорта Самары опубликовал на официальном канале в Telegram новую схему организации дорожного движения по улице 9 просека 5-ая линия.

Согласно графику, останавливаться на какой-либо стороне улицы запрещено: дорожные знаки, информирующие об этом, установят по обе стороны полос.

Скриншот: t.me/ Департамент транспорта Самары

Скриншот: t.me/ Департамент транспорта Самары

Напомним, что дорожный знак 3.27 «Остановка запрещена» указывает на отрезок дороги, где нельзя останавливать автомобиль. В зависимости от ситуации и дополнительной таблички водителям запрещено останавливаться на участке за ним или перед ним. В этих местах также автоматически запрещается стоянка машин. Помимо знаков о запрете остановки, на данном участке дороги появятся информационные таблички о работе эвакуатора.

Черный стилизованный рисунок эвакуатора на белом светоотражающем фоне, с тёмной, закругленной по краям, рамкой сигнализирует владельцам машин о том, что если тот оставит транспортное средство, машина будет принудительно доставлена на штрафстоянку ГИБДД. Водителю придется заплатить штраф и оплатить время хранения автомобиля в зоне стоянки.

Этим утром самарцы, чей путь на работу лежал в центр города через Ново-Садовую, стали заложниками жуткой пробки. Дорожный коллапс, парализовавший движение машин, был вызван скоплением экстренных служб: скорая, реанимация, полиция и пожарные выехали на место по причине аварии.

В Кировском районе Самары на пересечении Физкультурной и Металлистов машина нырнула под асфальт. Владелец авто, судя по кадрам, не пострадал. А вот железного коня, по крайней мере, его ходовую, ремонтировать придётся точно.

Не всегда пассажиры, предпочитающие добираться до нужной локации на общественном транспорте, остаются довольны после поездки. Например, жители Самары зашли в троллейбус и сильно удивились. Выяснили, что так изумило горожан. 

Самарцы тем временем выглянули в окно и замерли в оцепенении.  Рассказ свидетелей необычного, вероятно, оптического явления.

Ещё по теме

Читайте также