четверг, 28 марта

В Самаре на улице Авроры №22 забил коммунальный фонтан

Прорыв из преисподней

3877

Фото: vk.com/Подслушано | Самара

30 сентября в 20:00, в социальных сетях Самары появились кадры удивительного коммунального явления.

На улице Авроры у дома №22 прорвало трубу и вода бьет фонтаном из канализационного люка. Крышки люка на кадрах не видно, но можно заметить, как сильно вода ударяет по близлежащему магазину. 

Напор очень сильный, очевидцы переживают за сохранность магазинчика. В комментариях нашлись и оптимисты:

"Прорыв, он как раз нам нужен, как никогда" - пишут самарцы. 

Жителям Самары придется столкнуться с временными неудобствами. На некоторых улицах Советского, Красноглинского и Кировского районах города отключат подачу холодной воды.Из-за работ по устранению технологического отказа на напорном трубопроводе д-200 мм без водоснабжения останутся жители Днепровской улицы, 4. Из-за переврезка водопроводной линии д-300 мм холодная вода будет отсутствовать на: пр. Кирова, 399А, 399Б; ул. Г.Димитрова, 80А. Узнать еще адреса, по которым не будет водоснабжения можно по ссылке. 

Второй месяц осени принесет в Самарскую область дожди и заморозки. Синоптики рассказали самарцам, когда стоит доставать зимние вещи. До середины октября температура воздуха в Самарской области будет колебаться от +12° до +20° тепла. Ближе к четвертым выходным месяца, а именно 21 октября в пятницу столбики термометров впервые днем покажут отметку -1°, ночью похолодает до -4°. Минусовая температура по ночам продлиться до 26 октября. Днем же максимальное значение, которое покажут столбики термометров достигнет +4 градусов. 

В Самарском регионе в предстоящие выходные дни пройдут целенаправленные рейдовые мероприятия ГИБДД. В период с 30 сентября по 02 октября текущего года сотрудники Госавтоинспекции по всей области проведут широкомасштабные целенаправленные рейды. Особое внимание будет уделено автомобилистам, допускающим управление транспортом в состоянии опьянения. В ходе рейдов будет задействовано максимальное количество личного состава ГИБДД, в том числе, руководящего, сообщили в ГУ МВД России по Самарской области.

Ещё по теме

Читайте также