пятница, 29 марта

В Самаре неизвестный купил книгу из монет за 17 миллионов рублей

Выясняли,, чем обоснована такая цена

4602

Фото: Авито

Жители Самары заметили на одном из инетрнет ресурсов для размещения объявлений оригинального продавца необычных поделок из монет. Среди изделий самарского мастера, модель вертолета, как в фильме "Дюна", стол из монет номиналом 10 копеек, нарды, танки, корабли и многое другое. У интернет-пользователей сложилось впечатление, что продавец сам изготавливает все монеты. 

Самое удивительное в этих объявлениях, - цена. Самая дешевая поделка стоит 1 450 600 рублей. Это маленький однопалубный корабль из монет.

Скриншот: авито

"Принесет своему хозяину удачи в мире финансов" - написал самарский умелец в описании объявления. 

А самым дорогим оказался рукотворный банковский комплекс из монет номиналом 5 копеек и купюр номиналом 10 рублей, автор поделки оценил свое творение в 90 050 000 рублей. 

Скриншот: авито

В отзывах у мастера царит активность. Посетители высказывают свою точку зрения.:

- "Спросил о цене, нет ли ошибки, прочитал и не отвечает. Странный продавец",

- "Не хватило всего лишь 1 000 000 рублей, попросил торг, продавец перестал отвечать! Очень принципиальный продавец видимо",

- "Гений, делает миллионы на мусоре. Вот самый лучший бизнес в России, без особых затрат".

Тем не менее из 43 объявлений, 2 сделки сняты с публикации, что может свидетельствовать о том, что они прошли удачно. Среди них книга сделанная из иностранных монет стоимостью 17 000 000 рублей. 

Скриншот: авито

В Самаре продают эксклюзивную крышку от Coca-Cola за 50 миллионов. Заводы по переработки пластика вряд ли бы купили редкую крышечку, но упор продавца явно не на промышленность. Объявление жителя Самары ориентировано на коллекционеров. 

В городе Сызрань Самарской области поймали мошенника, который нашел интересный способ вымогать деньги. Схема была проста: играть на тонких мужских чувствах, обещая интим-услуги, получать деньги "вперед" и больше не выходить на связь. Подробнее об инциденте читайте в статье. 

Для того, чтобы заработать денег, приходиться прикладывать большие усилия, однако астрологи назвали пять знаков зодиака, к которым финансы притягиваются без особых проблем. Узнать, относитесь ли вы к числу счастливчиков, можно по ссылке. 

Ещё по теме

Читайте также