пятница, 29 марта

В Самаре сносят дачные дома под будущую магистраль «Центральную»

Взгляните на снимки с высоты

4192

Фото: vk.com/eshcho

Самарский видеоблогер показал кадры съемок подготовки участка для строительства магистрали «Центральной». На территории будущего шоссе уже начали сносить дома. 

На кадрах видно активную работу по зачистке дачного массива. На снегу лежат еще неубранные обломки от старых домиков и разваленные маленькие сараи. По словам блогера, в подготовке участка задействовано много техники и рабочих, что позволит быстро справиться с задачей. 

Скрин: vk.com/eshcho

Скрин: vk.com/eshcho

Совсем скоро на месте пустыря начнется долгожданное строительство магистрали. Подрядчика, который проводит работы по первому этапу «Центральной» определили в Самаре 15 декабря. Информация об этом появилась на сайте госзакупок. Согласно контракту, проект первого этапа включает строительство магистрали на участке от Ракитовского шоссе до Обводной трассы. Всё должно быть сделано до 1 ноября 2025 года. Победителем торгов признали компанию ООО «СамараТрансСтрой». Подрядчик обустроит участок магистрали за 8,6 миллиардов рублей. 

Напомним, что на втором этапе будет реконструкция проспекта Карла Маркса. От Ракитовского шоссе до проспекта Кирова. На период реконструкции гражданам придется потерпеть неудобства и выбирать объездные пути движения транспорта. 

Ещё по теме

Читайте также