пятница, 19 апреля

Узнали, что сейчас происходит на территории самарского элеватора

Публикуем фото

3406

Фото: tvsamara.ru

Здание является первым вертикальным элеватором в СССР. Его возвели в конце 70-х — начале 80-х годов XX века. Он представляет собой сооружение из двух цилиндрических башен-хранилищ и нории между ними. По словам специалистов, здание не имело аналогов в стране. Местные жители считают строение «шедевром брутализма».

В СМИ ранее появилась информация о начавшемся сносе этого здания, которое многие считают достойным звания объекта культурного наследия. Но выяснилось, что работы ведутся не в самом здании, а на территории рядом, и они никак не связаны с демонтажем строения. 

"Когда здание сносят там техника строительная присутствует. На фото строительный мусор еще и снегом присыпан и нет деятельности", - пишут жители в комментариях под опубликованными снимками. 

Фото: ВООПИиК Самара

Фото: ВООПИиК Самара

Тем временем В Ленинском районе областного центра для муниципальных нужд изымут участок площадью 130 кв.м. Он находится в границах улиц Молодогвардейской, Красноармейской, Галактионовской, Рабочей, Ленинской, Красноармейской, Садовой, Льва Толстого. Подробнее читайте в статье. 

На днях еще одно здание было приведено в соответствие с архитектурным обликом исторической части города. Завершен капремонт фасада Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики на улице Льва Толстого.

Ещё по теме

Читайте также