пятница, 29 марта

В Самарской области мужчина угнал автомобиль такси

Но оставил много следов

2117

Фото: ГУ МВД России по Самарской области 

В Самарском регионе задержали мужчину, который на заправке угнал иномарку «Хендай Солярис».

Все случилось в феврале 2023 года. Задержанный вызвал такси, чтобы быстро добраться на встречу к своим друзьям, однако денег у него при себе не было. И вот подвернулся «удачный» случай. Когда водитель вышел из машины на заправке, злоумышленник сел за руль такси и умчал в неизвестном направлении. Но гений не учел факт, что бак автомобиля на нуле, поэтому далеко уехать не получилось.

А владелец такси отправился в ближайший отдел полиции, чтобы сообщить об угоне. Кроме этого, он указал особые приметы авто и своего непутёвого пассажира.

Фото: ГУ МВД России по Самарской области 

Силовики, патрулируя местность в районе лесопосадки, на 6 км трассы «Большая Раковка – Русская Селитьба» наткнулись на разыскиваемую машину, а рядом были свежие отметины от обуви. Позже они заметили похожего на подозреваемого мужчину. Тот же, увидев полицейских, решил бежать, но снова ничего не вышло. Погоня была недолгой. Оказалось, что угонщик – ранее судимый за незаконный оборот наркотиков 37-летний местный житель. Теперь ему придется понести наказание и за кражу иномарки.

«В отношении задержанного возбуждено уголовное дело. Похищенное транспортное средство возвращено владельцу. Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства случившегося», – рассказали в ГУ МВД России по Самарской области.

В Самаре свора собак напала на школьника. Публикуем кадры нападения с камер видеонаблюдения. Этот факт сегодня находится на проверке СК России.

В Самарской области 1 марта 2023 года пройдет массовая проверка системы оповещения. Узнали, когда именно зазвучат сирены. Накануне же жители Тольятти из радиоприёмников услышали объявление о воздушной тревоге. Выяснили, что это было. 

Ещё по теме

Читайте также