четверг, 28 марта

Под Самарой полиция обнаружила взрывчатку и оружие

Задержан пенсионер

2716

Фото: tvsamara.ru/Серебрякова

В Клявлинском районе Самарского региона полицейские нашли у пенсионера взрывчатку, патроны и незарегистрированное оружие.

В селе Старый Маклауш 72-летний мужчина хранил в своем доме взрывчатые вещества, патроны и незарегистрированное охотничье ружьё 16 калибра.

Фото: ГУ МВД по Самарской области

Как рассказал мужчина, оружие он приобрел еще в 1988 году у одного любителя охоты. Кроме того, задержанный никогда им не пользовался. Ружье все это время ждало своего часа в шкафу. Разрешение на хранение было, но оно истекло в марте 2022 года, тогда пенсионер решил перерегистрировать оружие и отдать его нового владельцу. А вот патроны и порох мужчина не сдал и продолжал хранить их в сейфе.

Сейчас на сайте читают: 

Видео: мальчика из Сызрани избил мужчина на детской площадке. Историю случившегося опубликовала мать пострадавшего ребенка. 

Они добрались до нас: под Самарой женщина встретилась с опасным незнакомцем. Фотографии неизвестного существа появились в социальных сетях. 

«Кругом женские трусы»: в самарском «Волгаре» сняли на видео последствия скандала любовной парочки.

«Следственным отделом МО МВД России «Клявлинский» в отношении ранее не судимого подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 222.1 УК РФ (незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств). Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы сроком до 8 лет», – рассказали в ГУ МВД по Самарской области.

Материалы направлены в суд для принятия решения по существу.

В Самарском регионе мать с двумя детьми бежала от огня босиком. Они успели выбрать из горящего дома. Узнали о масштабах повреждения здания.

Также в столице региона мужчина регулярно избивал и унижал своего 12-летнего ребенка. Узнали детали этой жуткой истории.

Тем временем под Самарой в страшной аварии погибли врачи из Ульяновской области. Стали известны новые подробности смертельного ДТП.

Ещё по теме

Читайте также