четверг, 28 марта

В Самарской области в автобусе подрались подростки со взрослыми

Агрессия или мера перевоспитания?

4010

Фото: t.me/tltvip

Воспитание – дело не слишком простое. Ребенку нужно прививать не только чувство эмпатии, но и культурно просвещать, обучать этике и другим нормам, принятым в обществе. Сейчас в сети гуляет много роликов, где подростки всячески выходят за рамки дозволенного.

Так, один случай из Тольятти набрал несколько тысяч просмотров и откликов. Все произошло 20 марта в автобусе №73. На кадрах видно, как несколько пассажиров – мужчина и женщина – силой выталкивают юношей из транспорта. Автор ролика описал предысторию случившегося:

«Группа подростков зашла в общественный транспорт и начала громко кричать матом. На просьбы окружающих людей, чтобы они вели себя культурно, они никак не реагировали и посылали их».

По словам пользователя, мужчина, который выталкивал тинейджеров, водитель автобуса. Ему не понравилось поведение подростков, поэтому он пошел на крайние меры. На видео слышно, как мальчишка кричит и просит о помощи: «дышать не могу» – прорывается фраза. Пассажиры поддерживали действия мужчины и женщины, которые взялись за «воспитание» подростков:

«Штаны ему снимите»;

«Выкиньте его»;

«Что хотели, то получили»;

«Уроды».

Видео: t.me/tltvip

Похожие комментарии можно прочитать и под постом. Впрочем, мнения разделились. Некоторые пользователи утверждают, что отвечать злом на зло – неправильно.

«Если они и орали матом, как тут написано, применять физическую силу в сторону ребенка нельзя. И я сомневаюсь, что они прям орали, возможно громко разговаривали»;

«Я бы на месте родителей заявление написала на эту женщину. Смелая, я смотрю»;

«Кто там такой умный предлагает штаны снять»;

«А зачем бить чужих детей»;

«А штаны то зачем снимать? Совсем уже из ума выжили, ужас какой».

Еще один инцидент произошел в автобусе, но уже в Самаре. Транспорт повалило на бок и после раздался громкий хлопок. Перепуганные пассажиры вышли на остановке. Подробности этой истории в нашем материале.

Также в областной столице произошла страшная авария, в которой пострадал ребенок. ДТП случилось на пересечении улиц Мичурина и Челюскинцев. Кадры разместили в сети.

А на трассе М-5 в Самарской области образовалась многокилометровая пробка. Участок на картах не красный, а черный. Выяснили, что было.

Ещё по теме

Читайте также