пятница, 29 марта

Врач-дерматолог рассказал, в какое время опасно находиться на солнце

УФ-лучи могут сильно навредить коже даже зимой

2948

Фото: tvsamara.ru/Александр Новак

Еще немного и на городских пляжах не останется мест для отдыха, ведь каждому хочется получить дозу витамина D и позагорать на солнце. Однако этот процесс может быть вреден для организма.

Существуют определенные часы, в которые лучше всего находиться на улице. В зависимости от положения солнца его ультрафиолетовая активность меняется. Стоит понимать, что солнечное излучение полезно коже только в установленное время.

Лучше всего греться на солнце:

  • Зимой с 11:00 до 16:00 часов;
  • Весной и летом только до 11:00 и после 16:00.
  • В теплые сезоны специалисты советуют загорать не больше 30-60 минут в день, а летом вовсе сократить прием солнечных ванн до 15-30 минут.

Если же вы вдруг перележали, и ваша кожа стала цветом вареного рака, то необходимо предпринять следующие действия:

«Если кожа покраснела, значит мы ее повредили, и нужно внутрь принимать антиоксиданты, а снаружи использовать кремы, которые уменьшают эту реакцию», – врач-дерматолог Елена Кудашкина в интервью радио Sputnik.

Также в цветущие теплые сезоны начинается и другая проблема – сенная лихорадка. Специалисты опубликовали месяцы с самыми опасными периодами цветения растений.

А врач-сексолог Евгений Кульгавчук ответил, почему половые органы уменьшаются. Все дело в частоте интимной близости.

Вызывают воспаление мозга: В 2023 году за медицинской помощью уже обратились 427 человек.  Роспотребнадзор предупредил о невидимых убийцах в Самарской области.

Ещё по теме

Читайте также