пятница, 29 марта

В Самарской области 15 октября перекроют дорогу на Солнечную Поляну и Ширяево

Информация от регионального Минтранса

3410

Фото: https://t.me/Mintrans63

В следующую субботу, 15 октября, состоится XXX экологический марафон "Самарская Лука". Одним из главных условий проведения забега было перекрытие дорог. Такая мера позволит избежать случайных наездов транспорта на участников.

Региональное министерство транспорта сообщило, какие участки дороги перекроют. Так, движение на автодороге «Урал» - Солнечная Поляна – Ширяево будет невозможно с 8:00 до 12:00 15 октября. 

"Если вы захотите приехать на своем автомобиле, то необходимо приехать в село Ширяево до 7.30. По возможности откажитесь от приезда на автомобиле в Ширяево и оставьте машину в г. Жигулевск. Доставка на дистанцию будет централизованной: на автобусе туда и обратно. В случае, если вы приедете на автомобиле, то необходимо оставить машину на парковке возле старта. От финиша к старту вас также доставят на автобусе", - обратились к участникам забега организаторы.

Экологический марафон включает в себя четыре дистанции: 42,2 км, 21,1 км, 10 км и 3 км. Всем участникам перед забегом необходимо пройти регистрацию на сайте забега. Экипировку будут выдавать бегунам в специально запланированных местах.

Перед стартом советуем ознакомиться с прогнозом погоды от самарских синоптиков - небесная канцелярия подготовила сразу несколько сюрпризов на грядущие выходные. Обещают и дождь, и солнце

Трудно в предстоящие выходные придётся и метеозависимым людям. Регион уже накрыла барическая пила. Когда давление будет опасно низким, читайте тут. 

Осенью многие проводят прогулки в парке и наблюдают за красотой «золотой» поры. Опавшая листва так и манит людей к себе, чтобы сфотографироваться на ее фоне и поваляться на оранжевом «ковре», наслаждаясь приходом сказочного времени года. Но мало, кто знает, что листва таит в себе много опасностей, которые оказывают серьезное влияние на здоровье человека.    

Ещё по теме

Читайте также