пятница, 29 марта

Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова спросили про его переезд в Москву

Что ответил глава региона?

46929

Фото: tvsamara.ru/Елена Полонская

Во вторник, 15 ноября, в Самарской области в первом чтении рассматривали бюджет региона на следующий год. Параметры главного финансового документа утверждали на пленарном заседании Губернской думы, где также присутствовал Дмитрий Азаров.

Во время обсуждения одного из вопросов депутат-коммунист Наталья Боброва спросила у главы региона Дмитрия Азарова: «Говорят, успехи Самарской области «опасны» для региона - у нас могут забрать в Москву губернатора».

«Если фракция КПРФ проголосует сегодня за бюджет - точно останусь!» - ответил Дмитрий Азаров.

В итоге депутаты утвердили в первом чтении проект бюджета региона на следующий год. Доходы губернской казны в 2023 году составят - 191 млрд рублей, расходы - 217 млрд. Главные источники поступления финансов в казну - налог на прибыль организаций и НДФЛ. При этом особо отмечается, что в этих цифрах не учтены средства, которые традиционно поступают из федерального бюджета.

Тем временем стало известно о росте тарифов на газ в 2022-м. Это уже второе повышение за год. с 1 декабря может вырасти и плата за коммунальные услуги. Премьер министр Михаил Мишустин утвердил предельную индексацию на 9%. Так, согласно документу, изменение коснется стоимости холодного и горячего водоснабжения, электроэнергии, тепла, газоснабжения и вывоза мусора. Индексация регулируемых тарифов продлится с 1 декабря 2022 года по 13 декабря 2023 года. 

На Самарскую область надвигается метель и ураганный ветер. И это случится уже на этой неделе. По данным синоптиков, неустойчивый характер погоды будет формироваться черноморским циклоном, сообщили эксперты. Как следствие ожидаются осадки разной интенсивности, преимущественно в виде снега и мокрого снега, усиление ветра, местами метель, образуется снежный покров.  

Ещё по теме

Читайте также