среда, 17 апреля

Народные приметы: 17 декабря. Что нельзя делать в Варварин день, чтобы не испортить себе жизнь

Обряды и традиции праздника

12394

Фото: tvsamara.ru/Екатерина Белянина

17 декабря православные чтут память преподобной Варвары Илиопольской. Святой молятся о здравии и о защите от смерти, кроме этого к ней обращаются, чтобы стать ближе к Господу.

В народе этот день прозвали «Варварины Морозы», так как в этот период приходила самая настоящая зима: огромные снежные сугробы, сильный холод и метель. Ранним утром хозяйки принимались печь пироги и хлеб, чтобы пообедать горячей свежей выпечкой, а мужчины отправлялись в лес за дровами, чтобы натопить печь. Вечером же никто не бродил по улице, потому что считалось, что после захода солнца просыпается нечисть, забирающая души.

Что можно делать 17 декабря:

Разрешается заниматься генеральной уборкой и любыми делами по дому, ведь день посвящен сближению в семье.

Можно смело исправлять прошлые ошибки и избавляться от негатива. Если в вашей жизни есть токсичные люди, то скорее прекращайте с ними общение, потому что они могут тянуть на дно.

Рекомендуется приступать к новым проектам и совершать крупные сделки.

Лучше работать в команде, потому что так будет легче и проще добиться больших результатов.

Чего нельзя делать на праздник:

Женщинам нужно следить за своими словами: запрещено жаловаться на жизнь, родственников, особенно на свекровь, а также вступать или провоцировать конфликты.

Не стоит браться за ножи и иголки, поэтому готовить или заниматься рукоделием нельзя, а кто ослушается испортит свою судьбу.

Не игнорируйте слова своих наставников или близких людей, ведь из них можно извлечь пользу.

Нельзя ругаться, устраивать конфликты, ссоры, а также использовать в своей речи бранные слова — такое поведение приведёт к неприятностям

Приметы в этот день:

  • Начались сильные заморозки – весна будет теплой;
  • Кошка свернулась калачиком – жди суровой погоды;
  • Птицы защебетали под окном – грядет оттепель;
  • Уронили нож – случится беда;
  • Свистят окна – придут плохие новости;
  • Разбитая чашка – к конфликтам.

Тем временем таролог рассказал о легком способе узнать свою судьбу на 2023 год. Специалисты дал несколько советов о том, как проще всего заглянуть в свое будущее. Информация в нашем материале.

Еще совсем немного и наступит самый долгожданный праздник. Женщины к нему готовятся намного заранее. Мы узнали, что обязательно нужно сделать прекрасному полу, чтобы выглядеть обворожительно в новогоднюю ночь.

Ещё по теме

Читайте также