среда, 24 апреля

Вместо музея - магазин: прокуратура Самарской области наложила штраф на владельцев здания на Пионерской

Подробности

1831

Фото: Прокуратура Самарской области

Прокуратура Самарской области привлекла к административной ответственности собственника здания, расположенного в Самаре на улице Пионерской.

Эту историю обсуждали еще в январе 2023 года. Дело в том, что комплекс строился с целью открытия выставочного зала либо музея. Но когда здание было готово, его арендовало ООО «Агроторг» и открыло там продуктовый магазин.  

При этом, как пояснили в Прокуратуре, земельный участок, на котором возведён объект, имеет вид разрешённого использования «музеи, выставочные залы».

«По факту нецелевого использования земельного участка прокуратурой района вынесено постановление по ст. 8.8 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого директор ООО «Вектор» привлечена к административной ответственности», – рассказали в Прокуратуре Самарской области.

Теперь владельцам здания в историческом центре Самары придется пополнить государственную казну на 87 тысяч рублей.

А в Следственном комитете России заинтересовались потасовкой подростков в тольяттинском ТЦ. Видео мордобоя выложили в сеть 23 апреля. Оно мгновенно разлетелось по интернету. Выяснили, что произошло.

В Самаре тоже не обошлось в прошедшие выходные без драк. В редакцию tvsamara.ru прислали кадры потасовку между пассажирами автобуса. Самарцы не поделили свободное место и бросились друг на друга с кулаками. Подробнее читайте здесь.

Также сотрудники полиции разбираются в инциденте, который произошел в поселке Мехзавод. На глазах местных жителей мужчина выпал с высоты. К счастью, человек выжил. Расскажем, что было дальше.

Ещё по теме

Читайте также