четверг, 28 марта

Синоптики рассказали, что обрушится на Самару в новогодние праздники-2023

Расскажем, к чему готовиться

3767

Фото: tvsamara.ru / Александр Новак

До новогодних каникул остаются считанные дни. Этот период – прекрасная возможность для прогулок, катания на коньках и лыжах, а также встречи с родственниками и друзьями. Узнали, будет ли погода способствовать хорошему, а главное, праздничному настроению.

Скрин: gismeteo.ru

В субботу, 31 декабря, в регионе пройдет снег. Днем температура воздуха будет довольно комфортной -9 °C. В новогоднюю ночь существенно похолодает. Синоптики предвещают морозы до -19 °C. В воскресенье, 1 января, днем столбик термометра покажет отметки до -7 °C.

Начиная со 2 числа, в губернию придет теплая погода. Днем самарцев ждут «плюсовые» значения, а также дождь со снегом. Отличное время для лепки снеговиков! Будьте осторожны: 2 и 3 января будет дуть сильный ветер со скоростью до 19 м/с.

В четверг, 5 января, осадков не прогнозируют. Снежная погода вернется в пятницу, 6 числа. В Рождество днем будет -6 градусов, ночью на регион вновь обрушится холодный атмосферный фронт, температура опустится до -19 °C.

В воскресенье, 8 января, на небе будет ясно, днем прогнозируют до -15 градусов. В понедельник, 9 января, днем потеплеет до -5 градусов, ночью столбик термометра покажет -13 °C.

Стало известно, когда у самарцев может ухудшиться самочувствие в январе 2023 года. Всему виной – магнитные бури. Они придут в губернию совсем скоро. Посмотрите календарь.

Новый год, пожалуй, один самых любимых праздников у самарцев от мала до велика. До главной ночи в году остаются считанные дни. Астрологи рассказали, к чему следует готовиться каждому знаку Китайского гороскопа.

Ещё по теме

Читайте также