четверг, 25 апреля

Хоть бы голова не треснула: стало известно, когда аномальная опасность обрушится на Самару

И к чему стоит готовиться

6111

Фото: tvsamara.ru / Анна Квенцер

На следующей неделе метеочувствительных жителей Самарской области поджидает неприятный сюрприз — плохое самочувствие. И этому будет объяснение. На регион надвигаются аномальные перепады атмосферного давления. 

По информации центра Гисметео, постепенно снижаться атмосферное давление начнет с воскресенья, 9 октября. В понедельник значения достигнут 753 мм. рт. ст., во вторник - 749 мм. рт. ст. и к четвергу опустятся до 745 мм. рт. ст. Стоит отметить, что подобный показатель сразу на 15 единиц ниже нормы. Затем давление вновь начнет повышаться и к финалу следующей недели достигнет отметки 753 мм. ртутного столба. 

Фото: Гисметео

Резкие перепады атмосферного давления называются барической пропастью, а нормой является показатель - 760 мм.рт. ст. В такие моменты особенно тяжело приходится метеозависимым людям. У них может появиться слабость и головокружение, многие могут больше переутомляться от несложной работы. У гипертоников вероятен сильный спазм сосудов, что легко провоцирует появление гипертонического криза, инфаркта и инсульта. 

Самару накрыло еще одно опасное природное явление. Густой туман, как спецэффект в киноленте, опустился на областной центр. Кадрами плотного белого облака поделились корреспонденты ГТРК «Самара».

Тем временем, в регионе продолжается сезон тихой охоты. Интернет пестрит фотографиями загадочных грибов. Самарцы вновь радуют фоторепортажами после прогулок по тихим и отдаленным от города местам.

Также астрологи рассказали, каким знакам зодиака не суждено похудеть. Узнайте, есть ли вы в списке ТОП-5.

Ещё по теме

Читайте также