пятница, 29 марта

Учитель биологии из Самары вышла в полуфинал Всероссийского конкурса "Классная тема"

Победитель получит авторскую программу на федеральном телеканале

1832

Фото: tvsamara.ru/Галина Иванова

Учитель из Самарской области Станислава Яницкая стала полуфиналистом Всероссийского конкурса «Классная тема», созданного по поручению Президента телеканалом «Россия 1» и федеральным Министерством просвещения. Цель проекта – повышение престижа одной из важнейших профессий.

Может ли «экология» быть плохой? Всегда ли «эволюция» означает прогресс? Химеры – сказочные существа или чудеса биотехнологий? Ученики Станиславы Яницкой уже знают ответы на эти и другие каверзные вопросы. Талант рассказать о сложном доступным языком в самарском педагоге разглядели и эксперты Всероссийского конкурса «Классная тема».

"Мы обратили внимание на профессионализм и креативность, на подход творчества и талантливости. Мы постарались выбрать лучших из лучших. Хочу вам сказать, что эксперт, он, конечно, имеет свое субъективное мнение. Но с коллегами мы постарались, чтобы это мнение было объективным" - подчеркнул член экспертного совета проекта «Классная Тема», руководитель национальной ассоциации взаимодействия управляющих советов образовательных организаций Андрей Алферов

Станислава Яницкая попала в число 35-ти полуфиналистов, которых отобрали, оценив 6 тысяч заявок со всей России. Участниками телевизионного гранд-шоу станут только семеро. Соревноваться предстоит как с молодыми специалистами, так и с корефеями педагогического мастерства. Будет непросто, но настрой максимально серьезный.

"Это уверенность в том, что самарское образование, оно всегда находится на уровне, то, что мы не ударим в грязь лицом, покажем все, что умеем. То есть вот эта уверенность и эта поддержка, она дает настрой только на победу. Как бы оно там не сложилось, я очень хочу представить Самару в хорошем свете и победить" - рассказала сайту tvsamara.ru самарская участница проекта.

Лидеры открытого голосования выступят в финальном шоу на телеканале «Россия 1», где проведут, возможно, самый увлекательный урок в своей карьере. Учениками станут не только зрители в зале и по ту сторону экрана, но и гости студии: известные ученые, космонавты, музыканты, популярные артисты театра и кино. Награда победителю - авторская программа на федеральном канале.

Тем временем ученикам Станиславы Яницкой, как, впрочем, и всем остальным школьникам, стоит помнить о том, что, начиная с нового учебного года пользоваться мобильными телефонами на уроках запрещено. Такое решение приняло Минпросвещения РФ.

Отправляя ребенка в школу, стоит помнить и о грядущем изменении погоды. Уже 2 сентября в Самарскую область придут дожди. Ну а более полный прогноз синоптиков на первые дни осени читайте здесь.

Стоит держать в уме и необходимость антиковидных профилактических мер, ведь в губернию пришла новая волна коронавируса. Об этом в главной студии ГТРК "Самара" эксклюзивно рассказал министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян. 

Ещё по теме

Читайте также