суббота, 20 апреля

В Самаре открылся I Детско-юношеский футбольный фестиваль SAMARA CUP

Расскажем подробнее

5083

Фото: tvsamara.ru/Ольга Фёдорова

В Самаре с 22 по 26 августа 2022 года впервые проходит I Детско-юношеский футбольный фестиваль SAMARA CUP.

Организатором выступила «Федерация школьного спорта Санкт- Петербурга «Школьная лига». За её плечами опыт проведения спортивно-массовых мероприятий в Северной столице, Ростове-на-Дону и Севастополе.

На фестиваль в губернию со всей России приехали 24 команды детей в возрасте от 9 до 12 лет. Матчи пройдут на лучших сертифицированных футбольных площадках города: стадионе «Локомотив» и поле в парке имени Юрия Гагарина. Открытие спортивного фестиваля состоялось 23 августа в 18:00 в амфитеатре 4-ой очереди набережной Самары у Ладьи. Судя по снимкам, которые сделал оператор tvsamara.ru, собрался полный аншлаг, на трибунах практически не было свободных мест. 

Фото: tvsamara.ru/ Алексей Сергеев 

В церемонии приняли участие представители областной и городской администраций, а также известные футбольные функционеры. Напутственное слово юным спортсменам сказал и тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин. 

Фото: tvsamara.ru/ Алексей Сергеев 

Мероприятие проходит под эгидой Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области и Общественного совета при ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области при поддержке Российского футбольного союза и Федерации футбола Самарской области.

А ранее в Самаре прошло другое крупное спортивное мероприятие: Пятый легкоатлетический марафон на Кубок главы города. На состязание зарегистрировались более 2,5 тысяч участников из 5 стран и 200 городов России.

Ну а юным футболистам придётся выяснять спортивные отношения в экстремальных условиях - жара в Самарской области продлится как минимум ещё неделю. +35 градусов. Такие прогнозы дают региональные синоптики.

Ещё по теме

Читайте также